單項選擇題

【案例分析題】

Atlas食品公司通過一個提煉過程,生產(chǎn)三種補充型食品,成本是$93,000。聯(lián)產(chǎn)品Alfa和Betters在分別發(fā)生$2/磅的繼續(xù)加工成本后,分別有銷售價值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一種副產(chǎn)品,在分離點的售價是$3/磅。

假設Atlas食品將Morefeed作為副產(chǎn)品的存貨,使用物理數(shù)量法分攤給Alfa的聯(lián)成本是()

A. $3,000
B. $30,000
C. $31,000
D. $60,000

題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費搜題